Unser Kollegium an der Gesamtschule Kaiserplatz.

 

Name

Fächer

K ürzel

Frau

Anwey-Backes

Deutsch, Religion

a-b

Frau

Abeln

Sport, Darstellen und Gestalten, Biologie

abe

Frau

Arians-Kronenberg

Chemie, Mathematik

a-k

Frau

Akrivi

Deutsch, Griechisch

akr

Herr

Angenendt

Deutsch, Sport

ang

Herr

Aschenbruck

Deutsch, Niederländisch

asb

Frau

Auroux

Französisch, Religion

aur

Frau

Avgerinou

Griechisch

avg

Frau

Baka

Biologie, Chemie, Physik

bak

Herr

Becker

Musik, Geschichte

bck

Herr

Bernard

Deutsch, Niederländisch, Philosophie

bed

Herr

Bender

Chemie, Sozialwissenschaften

ben

Frau

Behrendt

Deutsch, Französisch

bhr

Herr

Bladowski

Mathematik, Hauswirtschaft

bld

Herr

Bock

Mathematik, Musik

boc

Herr

Böhm

Sonderpädagogik

boe

Herr

Brenzke

Mathematik, Deutsch

bre

Frau

Buß

Deutsch, Philosophie

bss

Frau

Buschhaus

Englisch, Geschichte

bus

Frau

Baweri

Mathematik, Biologie

bwr

Frau

Ciftci

Deutsch, Englisch

cif

Frau

Cyroll

Deutsch, Religion

cyr

Frau

Daudrich

Informatik

dau

Herr

Dimitroulas

Sport, Informatik

dim

Herr

Drängler

Deutsch, Geschichte

drg

Frau

Driesen

Deutsch, Sport

drs

Frau

Duwe

Sonderpädagogik

dwe

Herr

Eckelmann

Sport, Sozialwissenschaften

eck

Frau

Eichler

Religion, Musik, Darstellen und Gestalten

eic

Herr

Frenger

Geschichte, Philosophie

frg

Frau

Frie

Deutsch, Sozialwissenschaften

fri

Herr

Gärtner

Kunst, Philosophie

gae

Frau

Gemmeren

Deutsch, Kunst

gem

Frau

Gökce

Türkisch

gke

Frau

Glaß

Englisch, Deutsch

gls

Frau

Glunz

Englisch, Kunst

glu

Frau

Goclik

Sonderpädagogik

goc

Herr

Grebe

Mathematik, Sozialwissenschaften

grb

Herr

Groterath

Sozialpädagogik

gro

Herr

Guntermann

Deutsch, Kunst

gun

Frau

Houben

Sonderpädagogik

hbn

Frai

Heduschka

Englisch, Musik

hed

Herr

Hinkelmann

Biologie, Erdkunde

hin

Frau

Heners

Deutsch, Hauswirtschaft

hnr

Herr

Homrighausen

Sport, Sozialwissenschaften

hom

Herr

Hovemann-Thielager

Geschichte, Sozialwissenschaften, Technik

hov

Frau

Jakobs

Mathematik, Kunst, Darstellen und Gestalten

jak

Frau

Jansen

Englisch, Niederländisch

jan

Herr

Kegel

Mathematik, Physik, Informatik

keg

Frau

Kiel

Mathematik, Biologie, Chemie

kie

Herr

Kietzmann

Mathematik, Sport

kiz

Frau

Koning

Englisch, Biologie

kon

Frau

Karadeli

Mathematik, Sozialwissenschaften

krd

Frau

Kratzer

Deutsch, Religion

krz

Frau

Kesmen-Özdemir

Englisch, Französisch

ksm

Herr

Küres

Mathematik, Physik

kue

Herr

Lasseur

Mathematik, Erdkunde

las

Frau

Lechtenböhmer

Erdkunde, Sport, Technik

leb

Herr

Leist

Deutsch, Erdkunde

lei

Frau

Lesch

Biologie, Erdkunde

lsh

Herr

Link

Physik, Musik

lnk

Frau

Lohny

Deutsch, Englisch

loh

Frau

Ludwig

Mathematik, Biologie

lud

Herr

Martin

Mathematik, Sport

mar

Frau

Matter

Sonderpädagogik

mat

Frau

Maurer-Foller

Mathematik, Kunst

m-f

Herr

Mühler

Geschichte, Sozialwissenschaften

mhl

Frau

Mölders

Biologie, Technik

moe

Herr

Mathé

Sport, Sozialwissenschaften

mth

Frau

Napiralla

Religion, Mathematik

nap

Frau

Nawrath

Technik, Sport

naw

Frau

Oendorf

Englisch, Religion

oen

Frau

Otto-Lauscher

Englisch, Musik

o-l

Frau

Pandinu

Sozialpädagogik

pan

Herr

Pappe

Deutsch, Sport

ppp

Frau

Prescher

Deutsch, Geschichte, Philosophie

pre

Frau

Puzicha

Kunst, Hauswirtschaft

puz

Frau

Rungwerth-Hendrichs

Deutsch, Englisch

r-h

Frau

Rengers

Sport, Pädagogik

rng

Herr

Rahn

Englisch, Erdkunde

rah

Herr

Rehn

Englisch, Sozialwissenschaften

reh

Frau

Reichhart

Französisch

rei

Frau

Rosenthal

Englisch, Musik, Pädagogik

ros

Frau

Rose

Englisch, Kunst, Darstellen und Gestalten

rse

Frau

Rüskamp

Englisch, Philosophie

rus

Frau

Sanders

Englisch, Mathematik

san

Herr

Schroers

Sozialpädagogik

scr

Herr

Sevdilis

Mathematik, Erdkunde

sev

Frau

Schaumann

Englisch, Religion

sha

Frau

Schüller

Englisch, Mathematik

shl

Frau

Sahin

Deutsch, Philosophie

shn

Herr

Schijen

Englisch, Sport

sjn

Frau

Salein

Deutsch, Latein

sln

Frau

Schmidders

Englisch, Biologie

smd

Herr

Singh

Deutsch, Sport

sng

Frau

Schroer

Mathematik, Niederländisch

sor

Frau

Spengler

Geschichte, Religion, Latein

spg

Herr

Schroth

Biologie, Chemie, Technik

sro

Frau

Schoof-Terbrack

Biologie, Chemie

s-t

Frau

Stübs

Mathematik, Erdkunde, Technik

stb

Frau

Steinhoff

Sport, Musik, Darstellen und Gestalten

sth

Frau

Storm

Musik, Sport

stm

Frau

Steinmann

Englisch, Geschichte

stn

Herr

Straub

Englisch, Sozialwissenschaften

str

Frau

Storz

Deutsch, Biologie

stz

Herr

Tagoe

Englisch, Geschichte

tag

Herr

Thies

Mathematik, Geschichte

ths

Herr

Thienenkamp

Biologie, Religion

tnk

Frau

Thorwarth

Sport, Hauswirtschaft, Wirtschaft

tow

Herr

Türck

Mathe, Physik

trk

Herr

Treitz

Chemie, Sport

trz

Frau

Tezel

Deutsch, Englisch

tzl

Frau

Uhr

Französisch, Religion

uhr

Frau

Urselmann

Chemie, Sport

urs

Frau

Dr. Vaja

Englisch, Philosophie

vaj

Herr

Heydt von der

Deutsch, Englisch

vdh

Frau

Welter

Mathematik, Religion

wel

Herr

Wagener

Biologie, Philosophie

wgn

Frau

Weismann

Englisch, Kunst

wsm

Herr

Wülbeck

Technik, Sport

wue

Frau

Zimmermann

Biologie, Chemie

zim

Herr

Dr. Zanger

Physik, Mathematik

zng

Herr

Zubac

Mathematik, Sozialwissenschaften

zub

Die Dienstmailadresse setzt sich folgendermaßen zusammen:

kürzel@gekai.de

Klasse

Klassenleitung

05a

Frau Thorwarth / Herr Aschenbruck

05b

Frau Sahin / Frau Steinmann

05c

Herr Bernard / Frau Schoof-Terbrack

05d

Frau Rose / Herr Grebe

05e

Herr Sevdilis / Frau Rüskamp

05f

Frau Napiralla / Frau Frie

06a

Herr Kegel / Frau Lechtenböhmer

06b

Frau Cyroll / Herr Bladowski

06c

Frau Buß / Herr Zubac

06d

Frau Zimmermann / Frau Driesen

06e

Frau Jakobs / Herr Drängler

06f

Herr Thies / Frau Sanders

07a

Herr Brenzke / Frau Spengler

07b

Frau Rungwerth-Hendricks / Herr Hinkelmann

07c

Frau Anwey-Backes / Herr Rahn

07d

Frau Heduschka / Herr Treitz

07e

Frau van Gemmeren / Herr Wühlbeck

07f

Frau Prescher / Frau Glaß

08a

Frau Baweri / Frau Kratzer

08b

Frau Urselmann / Herr Zanger

08c

Herr Singh / Frau Storz

08d

Frau Kiel / Herr Schijen

08e

Frau Lohny / Herr Dimitroulas

08f

Herr Küres / Frau Heners

09a

Frau Schüller / Herr Schroth

09b

Frau Arians-Kronenberg / Herr Becker

09c

Herr Martin / Frau Schmidders

09d

Frau Ludwig / Herr Mühler

09e

Frau Rosenthal / Herr Mathe

09f

Frau Kesmen / Frau Dr. Vaja

10a

Frau Koning / Herr Lasseur

10b

Frau Oendorf / Herr Gärtner

10c

Herr Homrighausen / Frau Otto-Lauscher

10d

Frau Eichler / Herr Straub

10e

Herr Pappe / Frau Mölders

10f

Frau Sanders / Herr Link

EF

Herr Eckelmann / Herr Hovemann

Q1

Frau Jansen

Q2

Herrr Leist